Ученики девятых классов продолжают проходить экзамены по выбранным предметам
6 июня девятиклассники Иркутской области продолжают сдавать государственные экзамены по выбранным предметам: географии, информатике и обществознанию. В этот день в экзаменах участвуют 14 183 школьника, которые проходят испытания в 167 пунктах.
Экзамен по географии сдают 2603 ученика, из них шестеро проходят выпускной экзамен, остальные – основной. Работа включает 30 заданий.
По информатике экзаменуют 5416 человек. Задания проверяют знание курса, умение применять правила и алгоритмы, а также включают практическую часть с обработкой данных, созданием презентаций и написанием простых алгоритмов на компьютере с установленными программами.
В экзамене по обществознанию участвуют 6164 выпускника. Им предстоит выполнить 24 задания, охватывающие темы: «Человек и его социальное окружение», «Общество, в котором мы живем. Человек в современном изменяющемся мире» и «Человек в мире культуры», «Человек в экономических отношениях», «Человек в системе социальных отношений. Социальные ценности и нормы», «Человек в политическом измерении», «Гражданин и государство», «Человек как участник правовых отношений. Основы российского права».
На выполнение экзаменов по информатике и географии отводится 2 часа 30 минут, по обществознанию – 3 часа.
Выпускники узнают свои результаты не позднее 19 июня.