Продолжая использовать данный веб-сайт, вы соглашаетесь с тем, что организация ГАУ ИО ЦОПМКиМКО может использовать файлы «cookie» в целях оптимизации работы веб-сайта.

Большинство участников дополнительного периода ОГЭ успешно сдали математику

     2 сентября для выпускников 9-х классов, получивших в основной экзаменационный период отрицательные результаты, начался дополнительный период государственной аттестации. В этот день девятиклассники сдавали экзамен по математике.

     Всего в испытании приняли участие 1570 человек, из них 84,14% справились с экзаменационными заданиями и получили положительные результаты. Так, на оценку «удовлетворительно» работу выполнили 1085 участников ОГЭ, на оценку «хорошо» – 214 участников.

     Из тех ребят, которые проходили аттестацию в форме ГВЭ, 11 человек получили за свои ответы «тройки», 11 человек – «четверки».

     Более 15% от общего количества участников экзамена не справились с заданиями, они смогут пройти испытание повторно в резервные дни – 18 и 23 сентября.

     Дополнительный период ОГЭ продолжается экзаменами по выбору – 9 сентября более полутора тысяч девятиклассников проходят аттестацию по биологии, географии, истории и физике. Для проведения испытаний организована работа 57 экзаменационных пунктов.

     Самый массовый экзамен дня – география: ОГЭ по предмету сдают 1090 человек. Экзаменационные задания по биологии выполняют 420 выпускников. Для участия в ОГЭ по физике зарегистрировались 39 выпускников, по истории – 21 выпускник.

     Результаты выполнения экзаменационных заданий выпускники смогут узнать не позднее 17 сентября.

ГИА-9, ОГЭ