Продолжая использовать данный веб-сайт, вы соглашаетесь с тем, что организация ГАУ ИО ЦОПМКиМКО может использовать файлы «cookie» в целях оптимизации работы веб-сайта.

Взаимодействие и развитие: оценка работы руководителей образовательных учреждений

     В начале декабря в Улан-Удэ состоялась XI научно-практическая онлайн-конференция «Оценка качества образования: от проектирования к практике».

     Руководитель Центра оценки мониторинговых исследований ГАУ ИО ЦОПМКиМКО Татьяна Жданко рассказала о региональном опыте оценки эффективности руководителей образовательных организаций.

     Выступление вызвало большой интерес среди участников конференции. Коллеги задавали вопросы, в частности, интересовались, как руководители реагируют на оценку своей работы и существует ли система санкций и поощрений. В ответ на последний вопрос Татьяна Александровна отметила, что санкций не предполагается, так как главная цель мониторинга — выявить управленческие дефициты и организовать методическую работу для их устранения.

     Было также отмечено, что некоторые показатели мониторинга эффективности руководителей могут стать интересными темами курсов и семинаров для директоров школ Республики Бурятия.

Мониторинг СО