Продолжая использовать данный веб-сайт, вы соглашаетесь с тем, что организация ГАУ ИО ЦОПМКиМКО может использовать файлы «cookie» в целях оптимизации работы веб-сайта.

Участие в «Образовательной панораме ФЕСТ 2024»

Руководитель Центра сопровождения аттестации работников образования ГАУ ИО «Центр оценки профессионального мастерства, квалификаций педагогов и мониторинга качества образования» Яна Владимировна Безрукова приняла участие в работе межрегиональной дискуссионной площадки «Инновационная культура руководителя как фактор развития образовательной организации». Мероприятие состоялось в рамках Единого дня управленца муниципального события «Образовательная панорама ФЕСТ 2024». Участниками стали руководители и заместители директора по учебно-воспитательной работе образовательных организаций города Иркутска.

Яна Владимировна провела семинар-практикум «Новый порядок аттестации педагогических работников», во время которого рассказала об автоматизированной информационной системе «Аттестация педагогических работников Иркутской области», с помощью которой можно подать заявление на аттестацию и предоставить необходимые документы, и сроках подачи заявления, о заполнении модельного паспорта и необходимости указывать в нем итоги мониторинга и иных форм контроля, проводимых образовательной организацией, результаты как системы внутренней оценки качества, так и внешних оценочных процедур.

Особое внимание она обратила на заполнение подраздела «Награды», сказав, что в настоящее время при аттестации педагога учитываются не только федеральные и региональные грамоты, благодарственные письма и знаки отличия, но и муниципальные.

- Сегодня все награды, что получит педагог на муниципальном уровне: благодарственное письмо мэра территории, почетная грамота от департамента образования - принесет педагогу 100 баллов. Причем, не важно, сколько времени назад были отмечены заслуги работника, они в любом случае учитываются. Но важно, чтобы это были Знаки отличия и награды, полученные за достижения в педагогической деятельности, - сказала Яна Безрукова.

В завершении выступления Яна Владимировна пригласила собравшихся принять в онлайн-семинаре для аттестуемых педагогов, которое состоится в ГАУ ИО ЦОПМКиМКО в апреле 2024 года.

Аттестация, Аттестация педагогов, Аттестация руководителей